消费维权欺骗资讯!联系QQ:156787130

天津奥城痘博士祛痘无效,处理态度恶略,非法行医

来源:互联网 浏览: 58次

投诉对象:痘博士官方微博

投诉问题: 客服不处理,不予退款,服务不到位,虚假宣传

投诉要求: 退款,道歉,作出处罚

涉诉金额: 29224元

投诉进度:已回复

000手机用户1952691407补充投诉08-19 10:50:33

多少天了还没商量好是吗?再不回复就直接电视台了

手机用户1952691407补充投诉08-16 15:59:38

去店里了 ,负责人态度恶劣,不予处理,多日不见回复

商痘博士官方微博回复08-16 15:55:53

您好,您也可以直接联系店内或者到店内解决您的问题。

手机用户1952691407补充投诉08-16 15:53:18

现在目前店里还没有人联系,请尽快联系我,

商痘博士官方微博回复08-15 18:13:31

您好,我们是痘博士客户服务中心,为尽快解决您所遇到的问题,您可直接与我们售后服务热线:4008186***-3取得联系,我们将在第一时间为您解决问题。给您带来的不便,深表歉意。

消费者服务平台商家处理中08-15 18:08:29

已分配商家 痘博士官方微博

消费者服务平台审核通过08-15 18:08:29

手机用户1952691407补充投诉08-15 16:22:18

现在脸上痘痘越来越多,没有停止过,痘印也很重,对该加美容院没有信任,要求退款

手机用户1952691407发起投诉08-15 16:14:43

去年9月份在天津奥城痘博士祛痘,花了11800,当时承诺三个月皮肤达到根治效果不会反复长痘,如一年后再长痘就全额退款,签了所谓的祛痘合同。中途第10次又让我去痘印,花了17424做6次微雕,当时美容师把我逼着洗脑,说痘印不去会越来约重,以后变成什么黑斑,没办法我就做了,后来我发现所谓的微雕就是用微针针头通过仪器扎我的脸,脸上有很多出血针眼,还敷过麻药,当时扎脸上痘和做微雕时我也录了视频,后来才知道这家店没有行医资格。我朋友的弟弟是大二学生也在这做祛痘,后来我听说还给办了贷款,学生给办贷款?一年多了,我的微雕还有三次没做,中途换了美容师,后面就没有人管我了,直到现在。去店里说明情况退款时负责人态度恶略不予处理让我走法律途径,那我肯定会维权到底,如拖延处理 对于存在的种种违规行为 联系媒体报道

  文章标题:天津奥城痘博士祛痘无效,处理态度恶略,非法行医

  分享链接:http://www.zghdy.net/yiliao/2941.html

回到顶部